Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

25.09.2022«Нижегородская область всегда была одним из лидеров машиностроения», – Олег Лавричев

«Нижегородская область всегда была одним из лидеров машиностроения», – Олег Лавричев

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

 

Роль машиностроительной отрасли в развитии экономики и обороноспособности страны сложно переоценить. Выдающиеся ученые, проектировщики, инженеры, механики и рабочие ежедневно трудятся на благо нашего государства.

В условиях санкционного давления органы власти всех уровней уделяют особое внимание данной сфере, активно поддерживая производителей и создавая условия для внедрения новых разработок и технологий, которые в дальнейшем заменят импортные аналоги.

Наш регион всегда был одним из лидеров машиностроения. Нижегородские вузы и колледжи, имея высококвалифицированный преподавательский состав, предлагают широкий выбор различных программ профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов. Наши предприятия автомобилестроения, судостроения, авиационного и железнодорожного машиностроения, а также заводы по производству силовых агрегатов, являются крупнейшими поставщиками высококачественной продукции, получившей признание не только в России, но и по всему миру.

Особые слова благодарности хотелось бы выразить ветеранам. Ваше мастерство и опыт очень помогают развитию отрасли. Знаю, что на многих предприятиях работают целые трудовые династии, которые передают свои знания из поколения в поколение.

Благодарю всех машиностроителей за преданность делу, профессионализм и трудолюбие! Желаю достижения новых профессиональных высот, здоровья и благополучия! С праздником!

 

С уважением, Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц