Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

04.11.2022«В единстве – наша сила и уверенность в завтрашнем дне!» - Олег Лавричев

«В единстве – наша сила и уверенность в завтрашнем дне!» - Олег Лавричев

Уважаемые нижегородцы!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Единство – это то, что в крови у каждого из нас, то, что испокон веков завещалось нам как залог жизни в благополучном и безопасном мире, то, что всегда поддерживало в трудную минуту, давало уверенность в победе над врагом. Множество раз в истории России люди объединялись ради спасения Отечества.

410 лет назад в Нижнем Новгороде Минин и Пожарский, провозгласившие «Купно за едино!», собрали народное ополчение, освободившее Москву от польско-литовских интервентов. 210 лет минуло со времен призыва императора Александра I повторить гражданский подвиг нижегородцев и остановить наполеоновское нашествие. В годы Великой Отечественной войны все силы наших соотечественников, независимо от происхождения и вероисповедания, были брошены на борьбу с фашистскими захватчиками. Всегда Россия единым фронтом стояла за свободу и жизнь на Земле.

Столкнувшись с новой угрозой, мы вновь сплотились, следуя историческому примеру национального единения, мужества и героизма. В это непростое время испытаний всем нам важно быть вместе, понимать, уважать и поддерживать друг друга! В единстве – наша сила и наша уверенность в завтрашнем дне!

С праздником, дорогие земляки!

С уважением, Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев

  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц