Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

15.11.2022Необходимо привести в надлежащее состояние асфальтовое покрытие на территории школ и детских садов

Необходимо привести в надлежащее состояние асфальтовое покрытие на территории школ и детских садов

14 ноября 2022 года в ГЦСИ «Арсенал» по инициативе председателя городской Думы Нижнего Новгорода Олега Лавричева и спикера Законодательного Собрания Евгения Люлина состоялось совместное совещание депутатов Государственной Думы ФС РФ, Законодательного Собрания Нижегородской области и городской Думы Нижнего Новгорода. Депутат по избирательному округу №9, заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению Татьяна Скоробогатова в ходе совещания озвучила инициативу о необходимости приведения в надлежащее состояние асфальтового покрытия на территориях школ и детских садов:

«В настоящее время очень важно привести в надлежащее состояние асфальтовое покрытие на территории школ и детских садов Нижнего Новгорода. К депутатам поступает большое количество обращений по этой теме от родителей, коллективов школ. Мы активно действуем в данном направлении и проработали проект соответствующей программы с депутатским корпусом городской Думы, профильным департаментом образования, в котором отразили необходимые суммы для ее реализации с разбивкой по годам. Речь идет о периоде с 2023 по 2025 годы.

По каждому году есть четкое понимание, сколько учреждений мы планируем задействовать в программе, какое финансирование потребуется для реализации поставленных задач. При разработке любой программы важно изучить опыт других регионов в этой сфере, мы проанализировали существующие наработки и обязательно возьмем лучшие из них.

На расширенном совещании с участием депутатов Госдумы, Законодательного Собрания и городской Думы мы подробно рассмотрели проект программы. Состоялось заинтересованное обсуждение. Работа над программой будет продолжена, прозвучали очень конструктивные предложения. Необходим комплексный подход. И важно, что депутаты всех уровней готовы участвовать в решении данного вопроса. Здесь главное – безопасность наших детей. Школа и детский сад должны быть безопасными и комфортными и внутри, и снаружи. Уверена, вместе мы обязательно добьемся решения проблемы и увидим результат слаженной работы».

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц