Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

23.11.2022После ледяного дождя дорожная ситуация в городе находится полностью под контролем

В Нижнем Новгороде представители разных народов и вероисповеданий живут в мире и согласии

Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев прокомментировал уборку улиц города:

«Обстановка в Нижнем Новгороде после ледяного дождя была серьезная. Город покрылся наледью. Хорошо, что метеорологи нас заранее предупредили. Предупреждены — значит, вооружены. Я вижу, что сегодня ситуация находится полностью под контролем. Более 300 единиц техники выходило в каждом районе для посыпки, очистки дорожного полотна. Основные магистрали вычищены, находятся в хорошем состоянии: нет ни наледи, ни наката, транспорт нормально ходит.

Состоянием тротуаров городские службы тоже занимались. Там образовалась серьезная наледь, лед толщиной около сантиметра. Пешеходные пути вовремя посыпали пескосоляной смесью, и она расплавляла эту ледяную массу. Ходить можно было. Конечно, работы по данному направлению надо продолжать: зачищать тротуары, для того чтобы как можно меньше было проблем у жителей, убирать упавшие деревья.

Как хозяйственник, как человек, который занимался дорожными службами в течение 10 лет, я хочу сказать, что сейчас и техники у нас достаточно, и специалистов профессиональных, и руководство города отдает своевременные указания, контролирует ход работ».

Напомним, после ледяного дождя глава города Юрий Шалабаев поставил перед дорожными и коммунальными службами задачу продолжить обработку тротуаров, остановок и переходов, чтобы обезопасить нижегородцев. В течение прошедших суток на дорогах Нижнего Новгорода работало более 460 единиц специализированной техники и более тысячи рабочих, было вывезено почти 8 тысяч кубометров снега и израсходовано более 4 тысяч тонн противогололедных материалов».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц