Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

25.11.2022Качественно проработанные инициативы имеют все возможности для реализации

Главная задача – поведать студентам увлекательную, порой противоречивую, но честную историю нашей Родины

25 ноября 2022 года Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода провела Форум молодежных инициатив. В рамках мероприятия молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет обсуждали различные нормотворческие и законотворческие инициативы по семи профильным секциям. Депутат городской Думы Михаил Рыхтик выступил экспертом в секции «Местное самоуправление»:

«Ребята в моей секции обсуждали, как изменить качество муниципального управления, – искали различные варианты. Дискуссия была очень жаркая. В основном инициативы развивались по двум направлениям: либо что-то простимулировать, либо что-то запретить. Это извечная дилемма всех, кто занимается законотворчеством.

Безусловно, те идеи, которые качественно проработаны и в перспективе будут востребованы горожанами, имеют возможность для реализации при содействии и Законодательного Собрания Нижегородской области, и городской Думы Нижнего Новгорода.

Уверен, неважно, на какой профессиональный путь в дальнейшем встанут ребята, принимающие участие сегодня в Форуме. Важно, что они в своем юном возрасте хотят обсуждать действующие законы и предлагать оригинальные и неожиданные инициативы, которые могут изменить нашу жизнь. Те, кто двигается к чему-то, обязательно достигнет своей цели!

Любая идея, которая привлекает молодых, энергичных, думающих и инициативных граждан и может изменить нашу жизнь к лучшему, требует и заслуживает поддержки. Поэтому очень хочется, чтобы Форум развивался».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц