Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.11.2022«Всю свою жизнь мы несем в своей душе образ матери», - Владимир Тарасов

«Мама – это главный человек в жизни каждого из нас, наша опора, поддержка и защита», - Владимир Тарасов

28 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, которое прошло в рамках проекта-победителя городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» при поддержке Дома народного единства. 

Женщин-матерей поздравили заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов, председатель постоянной комиссии городской Думы по местному самоуправлению Ольга Балакина, председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов, руководитель Дома народного единства Константин Исаев.

«Всю свою жизнь мы несем в своей душе образ матери. Мама – это главный человек в жизни каждого из нас, наша опора, поддержка и защита. Быть мамой – счастье для каждой представительницы прекрасного пола, но при этом и огромная ответственность, каждодневный самоотверженный труд. Я сам воспитывался в многодетной семье и хорошо понимаю, как непросто воспитывать детей. Поэтому давайте будем делать все возможное для того, чтобы наши мамы чувствовали себя защищенными, были окружены заботой и вниманием», - подчеркнул Владимир Тарасов.

«Мамам очень нужна наша поддержка. Поэтому давайте будем вспоминать о них не только по праздничным поводам. Хочется призвать всех – позвоните маме, узнайте, как у нее дела! Уверяю, наши мамы ждут от нас именно этого, простого человеческого участия и понимания. Ну а всех мам, настоящих и будущих, искренне поздравляю с праздником и желаю добра и хорошего настроения», - сказала Ольга Балакина.

«Низкий поклон всем нашим мамам! Это день, когда мы не только говорим нашим мамам добрые слова, но и очень хорошо понимаем, насколько это непростой и почетный труд. У мам не бывает выходных, каждую минуту своего драгоценного времени они посвящают любимым детям. И даже когда у детей появляются свои семьи, эта связь не прерывается. Всем мамам я желаю здоровья, успехов и оптимизма», - отметил Станислав Прокопович.

«Сегодня, действительно, очень приятный и трогательный повод для встречи – День матери. На мой взгляд, мама – это очень сложная профессия: работа без выходных и без отпуска, а награда  – это улыбки и объятия детей. Вдвойне приятно, что многие мамы, которые находятся в зале, совмещают две профессии. Они и мамы, и успешные общественные деятели, профессионалы своего дела. От всей души желаю  оставаться любимыми, заботливыми, чтобы энергии хватало на все свершения, на достижения всех целей. Вы - отличный пример для своих детей!» - сказал Леонид Стрельцов.

На встречу были приглашены представители национальных общин и диаспор, многодетные матери, матери детей-инвалидов, женщины из неполных семей. Они рассказали о секретах успешной семьи, счастливого материнства, о радостях и трудностях воспитания детей в непростых жизненных ситуациях.

«Большая семья — это единство и сплоченность, доверие и взаимопонимание. Материнская любовь придает уверенность и делает сильнее каждого члена семьи. Желаю мамам больше поводов для гордости за успехи детей», - сказал руководитель Дома народного единства Константин Исаев.

«На протяжении последних пяти лет наша организация ежегодно чествует матерей разных национальностей. Эту традицию мы не прерываем, так как значимость матери очень высока – это жизнь, это наше будущее, это дружба народов, наших семей и детей», - отметила председатель НРО «Ассамблея народов России» Ольга Шумакова.

Для героинь праздника студенты разных национальностей из Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки исполнили произведения русской и зарубежной классики.

Фоторепортаж

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц