Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.11.2022Владимир Тарасов принял участие в фестивале «Многонациональная Россия: синтез культур и традиций народов в регионах России»

Владимир Тарасов принял участие в этно-фестивале «Многонациональная Россия: синтез культур и традиций народов в регионах России»

29 ноября 2022 года заместитель председателя городской Думы Владимир Тарасов по приглашению председателя общественной организации «Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Нижнего Новгорода» Магамеда Ахмедова принял участие в фестивале «Многонациональная Россия: синтез культур и традиций народов в регионах России», который состоялся в центре культуры «Рекорд». Мероприятие организовано при поддержке правительства Нижегородской области и Дома народного единства.

Почетными гостями мероприятия также стали: председатель Федерального совета национально-культурной автономии азербайджанцев России, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и советник директора Дома народов России Мехрибан Садыгова, заместитель министра культуры Нижегородской области Михаил Пельченков, директор департамента социальных коммуникаций и молодежной политики администрации города Артур Штоян, председатель Совета Нижегородского регионального отделения «Ассамблея народов России» Ольга Шумакова, депутат городской Думы Мария Самоделкина, руководители и представители местных национально-культурных автономий.

В рамках фестиваля состоялась презентация направлений деятельности всех диаспор, представленных в Нижегородской области, а также выставка национальных костюмов, народных промыслов и декоративно-прикладного искусства. Во второй части фестиваля для собравшихся был организован концерт «Диалог культур – единство России» с выступлениями национальных творческих коллективов.

В приветственном слове Магамед Ахмедов отметил, что проведение подобных мероприятий способствует сплоченности между представителями разных национальностей.

«Для проведения фестиваля объединились руководители всех основных диаспор, представленных в Нижнем Новгороде. Сегодня мы в теплом кругу обсудили возможности нашего дальнейшего межнационального взаимодействия и сотрудничества», – добавил он.

По словам Владимира Тарасова, мероприятие стало хорошим поводом для подведения итогов Года культурного наследия народов России, которым объявлен уходящий 2022 год.

«В нашем многоконфессиональном регионе живут представители более 100 различных национальностей, и все они живут в мире и согласии. Ведь мы все делаем одно большое общее дело – проводим совместную работу на благо процветания нашего города, региона и страны. Сегодня на площадке «Рекорда» собрались как раз те люди, которые любят свою Родину», – сказал он в заключение.

Фоторепортаж

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц