Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

09.02.2023Появление нового ФОКа станет долгожданным событием для жителей Сормовского района

Появление нового ФОКа станет долгожданным событием для жителей Сормовского района

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Сормовском районе планируют возвести до конца 2025 года в рамках концессионного соглашения. Об этом сообщили представители регионального Минспорта, отвечая на вопросы горожан в соцсетях.

Председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экономике, промышленности и предпринимательству Сергей Пляскин отметил, что ФОК станет значимым объектом, дополняющим спортивную инфраструктуру Сормова:

«Появление нового физкультурно-оздоровительного комплекса всегда очень желанное событие. Это связано не только с дополнительными возможностями для спортивных достижений и развитием идей здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Такие объекты становятся центром притяжения и в дополнение к уже существующим площадкам для воркаута, дворовым хоккейным коробкам, стадионам помогают сделать занятия физкультурой и спортом органичной частью жизни.

 Сормовичи, жители моего избирательного округа и не только, давно ждут строительство ФОКа и на встречах регулярно озвучивают вопрос по срокам его ввода в эксплуатацию.

В настоящее время рассматриваются разные варианты решения этой задачи. Выбор в пользу строительства ФОКа в рамках концессионного соглашения позволит закончить работы и открыть объект уже до конца 2025 года. Это, безусловно, существенно повысит качество жизни сормовичей, сделает занятия физкультурой и спортом более доступными для граждан самых разных возрастов и профессий».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц