Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

11.04.2023Все в наших руках, в том числе и красота нашего города

Все в наших руках, в том числе и красота нашего города

В Нижнем Новгороде проходит месячник по благоустройству. Коммунальные и дорожные службы наводят порядок после зимы. Коллективы крупных организаций ежегодно выходят на уборку территории города. Как подчеркивает депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева, «из небольшого вклада каждого складываются большие хорошие дела!».

«Приглашаю всех жителей Нижнего Новгорода выйти на субботники в дружной компании соседей. Важно сохранить традицию субботников, потому что в первую очередь они нужны нам самим. Раньше мы выходили на субботники на предприятиях, и большими коллективами убирались на свежем воздухе. Проводить такие субботники нужно и во дворах, ведь участвуя в них, мы можем не просто сделать территорию нашего двора чище, но и познакомиться с соседями по дому и пообщаться!

После субботников люди хотят сохранить порядок и красоту на улицах города, ведь во многом это результаты их труда. Поэтому чем больше жителей будет участвовать в субботниках, тем уютнее и чище станет наш город.

До 15 мая каждый из нас может поучаствовать в субботнике. Хочу напомнить, что в Нижнем Новгороде стартовал конкурс на самую чистую территорию «Чисто.Культурно.ТОС», ставший уже традиционным. Это отличная возможность объединиться в команду и принять участие в соревновании, приз за победу в котором – экскурсионная поездка в одно из исторических мест Нижегородской области. Узнать более подробную информацию можно в группе Вконтакте АНО «Общественное самоуправление Н.Новгорода» - там же можно будет проголосовать за конкретные территории и выбрать лучшие команды. Все в наших руках, в том числе и красота нашего города», - отметила депутат.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц