Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

18.04.2023Применение новых современных моющих средств поможет содержать улицы города в чистоте и порядке

Применение новых современных моющих средств поможет содержать улицы города в чистоте и порядке

18 апреля 2023 года на заседании комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по экологии обсуждали подготовку города к весенне-летнему сезону. Как подчеркнула заместитель председателя комиссии Елена Аржанова, применение новых современных моющих средств поможет содержать улицы города в чистоте и порядке:

«За осенне-зимний период при противогололедной обработке дорожного покрытия было использовано более 117 тысяч тонн песко-соляной смеси. После схода снежного покрова на дорогах города остается много песка. Люди жалуются на пыль, которая, разлетаясь по дорогам и улицам города, оседает на тротуарах и проезжей части и не дает нормально дышать. Например, очень много песка скопилось в начале весны на Казанском шоссе и улице Родионова. На данный момент эти улицы уже приведены в порядок в ручном режиме, в том числе, от песка были убраны парковочные карманы. Эти улицы включены в механизированный режим уборки, включая пролив и прометание дорог ежесуточно.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде используется специальное моющее средство для того, чтобы уборка и мойка улиц была более эффективной. Эти средства уже опробованы в центральной части города, и надеюсь, что в дальнейшем будут использоваться и на более отдаленных территориях, в том числе, на Казанском шоссе. Применение новых современных моющих средств поможет содержать улицы города в чистоте и порядке».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц