Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

30.06.2023В Нижегородскую область вкладываются небывалые инвестиции

Партия «Единая Россия» выдвинула действующего главу региона Глеба Никитина на выборы губернатора Нижегородской области, которые состоятся в сентябре. Такое решение было принято 29 июня 2023 года на конференции Нижегородского регионального отделения партии путем тайного голосования. По словам руководитель депутатского объединения «Единой России», заместителя председателя городской Думы Евгения Костина, за пять лет Глеб Никитин провел колоссальную работу в регионе:

«Сегодня на Нижегородской ярмарке состоялась конференция регионального отделения «Единой России». За действующего главу Нижегородской области Глеба Никитина было отдано 345 из 354 голосов делегатов.

За пять лет Глеб Никитин провел колоссальную работу в регионе. Он показал себя как достойный лидер, за которым идут люди. Вместе с ним наша область вышла на лидирующие позиции. В Нижегородскую область вкладываются небывалые инвестиции. Мы становимся технологичнее, современнее, красивее, комфортнее. Вся работа проводится, конечно, для жителей. О результатах красноречиво свидетельствуют цифры.

За пять лет в регионе начали свою работу 709 объектов, в том числе 44 детских сада, 16 школ, 58 фельдшерско-акушерских пунктов, 11 объектов культуры, 89 объектов спорта и многие другие.

Идет реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения, включающая капитальный ремонт медучреждений, закупку транспорта и оборудования. Регион одним из первых в стране начал системную работу по капитальному ремонту школ и поликлиник.

Введено в эксплуатацию более 7,5 млн кв. метров жилой площади, более 8,5 тыс. человек переехали в новые квартиры из ветхого и аварийного фонда, восстановлены права более 6 тыс. обманутых дольщиков.

Стартовала масштабная программа, предполагающая замену 2400 лифтов. Регион входит в число лидеров по объему ремонта дорог. В Нижнем Новгороде вводятся в строй развязки, строятся новые станции метро, реализуется масштабная программа модернизации городского электротранспорта.

Думаю, понятно, почему мы снова голосуем за Глеба Никитина и видим именно его в роли губернатора Нижегородской области».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц