Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

07.07.2023Новый центр спортивных единоборств станет местом притяжения для увлекающейся боевыми искусствами молодежи

Новый центр спортивных единоборств станет местом притяжения для увлекающейся боевыми искусствами молодежи

7 июля 2023 года администрация Нижнего Новгорода подписала соглашение с Горьковским автозаводом о строительстве Центра спортивных единоборств в микрорайоне «Северный» Автозаводского района. Депутат городской Думы Валерий Скакодуб отметил, что спрос на дополнительные спортивные объекты в районе очень высок:

«Несмотря на то, что Автозаводский район насыщен спортивными объектами, количество желающих заниматься спортом продолжает расти, поэтому и спрос на строительство дополнительных спортивных центров в районе очень высок.

Новый спортивный объект войдет в единый районный спортивный кластер вместе с дворцом спорта «Северная звезда» и спортивной школой олимпийского резерва по самбо и дзюдо и, я уверен, станет местом притяжения для увлекающейся боевыми искусствами молодежи. В центре будут функционировать секции по различным видам единоборств: от вольной и греко-римской борьбы до каратэ и ушу.

Приступить к проектным работам по созданию центра планируется в ближайшее время, но сначала необходимо пройти госэкспертизу. Плановые сроки работ – 2023-2024 годы.

В рамках программы «Новый соцвектор» Горьковский автозавод выделяет на строительство центра 130 млн рублей, еще 80 млн рублей пойдет на благоустройство прилегающей к будущему комплексу территории, в том числе на обустройство открытых спортивных площадок, технологическое присоединение к сетям будет выделено из муниципальных средств.

Рад, что скоро в нашем районе станет еще на один качественный спортобъект больше, а это значит, что еще больше детей будут расти здоровыми и спортивными».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц