Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

19.07.2023Здорово, что сроки сдачи объектов благоустройства сдвигаются на лето

Здорово, что сроки сдачи объектов благоустройства сдвигаются на лето

19 июля 2023 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» были завершены работы по благоустройству общественного пространства на пересечении Тонкинской улицы и Московского шоссе. Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Руслан Станчев по избирательному округу № 15 Канавинского района отметил, что жители Гордеевки с нетерпением ждали обновления этого востребованного общественного пространства:

«На этой площадке, на пересечении улицы Тонкинской и Московского шоссе, мы неоднократно встречались с жителями микрорайона «Гордеевский» по самым разным вопросам и часто обсуждали необходимость и варианты обновления этой детской и спортивной площадки. Раньше это пространство выглядело уставшим, несовременным, серым и тяжелым. А сейчас это абсолютно новая площадка, где есть место для игры в панну — это разновидность уличного футбола, — отличный стол для настольного тенниса и, конечно, детский городок. Все оборудование подтверждено сертификатами безопасности.

Кроме того, на территории площадки установлено довольно много скамеек и новое освещение для безопасного использования площадки в вечернее время.

Рядом была сделана новая дорога, вблизи которой установили бетонные столбики, поскольку ранее жители района неоднократно обращались с жалобами на машины, припаркованные на газонах.

Площадка благоустроена благодаря программе «Формирование комфортной городской среды». Всего около 30 млн рублей было потрачено на этот объект. Сдан он, заметьте, на экваторе лета, а не в сентябре, как раньше. Здорово, что сроки сдачи объектов сдвигаются — все быстрее и быстрее ведется работа с подрядчиками. Хорошо себя проявляет администрация района, мы вместе с ними следим и контролируем работу подрядчиков.

Уже заключен контракт на содержание площадки, ей будет заниматься тот же подрядчик, что и сквером на ул. Генерала Зимина.

Словом, я поздравляю жителей Гордеевки с новым общественным пространством».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц