Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

24.07.2023Промышленность – основа устойчивого развития региона

Регистрация самозанятыми нижегородцами товарного знака откроет дополнительные возможности для развития бизнеса

24 июля 2023 года в технопарке «Анкудиновка» состоялась стратегическая сессия «Экономика: промышленность, инвестиции новый вектор развития», в которой приняли участие более 60 экспертов. Экономисты и промышленники разработали 35 проектов для актуализации и корректировки Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года. По мнению председателя постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Сергея Пляскина, прошедшая сессия была одной из важнейших, так как промышленность – основа устойчивого развития региона:

«Эта стратегическая сессия уже восьмая в серии встреч экспертов профессионального сообщества, в ходе которых обсуждается и уточняется Стратегия развития Нижегородской области. На мой взгляд, сессия, которая состоялась в минувший понедельник, одна из важнейших. На ней обсуждались задачи развития нижегородской промышленности, а эта отрасль, безусловно, – основа устойчивого развития региона.

Мне повезло принимать участие в работе групп, которые формировали первоначальный вариант Стратегии-2035 пять лет назад. Приятно отметить, что выработанные на тот период планы реализованы в значительной степени и дали свои положительные результаты. Часть идей, заложенных в первоначальном варианте программы, на текущий момент утратила актуальность. Появились новые приоритеты и вызовы.

Важно, что в работе над стратегией принимают непосредственное участие представители промышленных предприятий региона. Они изнутри хорошо владеют вопросом, и им же предстоит реализовывать стратегические планы, что дополнительно усиливает эффективность принимаемых решений».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц