Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

02.08.2023Разнообразие мнений и взглядов позволит создать стратегию, охватывающую все сферы жизни людей

Проведение выборов должно быть максимально доступным, в том числе и для инвалидов

2 августа 2023 года в Автозаводском районе прошла территориальная стратегическая сессия по актуализации Стратегии развития Нижегородской области-2035. Обсуждение прошло по трем направлениям: «Человек», «Экономика», «Пространство». Депутат городской Думы Нижнего Новгорода от избирательного округа № 3 Роман Пономаренко подчеркнул, что в разработку документа были включены разные слои населения и именно предложения нижегородцев составляют фундамент плана развития региона:

«Мы стремимся к прозрачности в процессе создания стратегии развития региона. Поэтому в разработку документа были включены разные слои населения: учителя, государственные служащие, работники детских садов и активные жители области. Жители Автозаводского района обратили особое внимание на ремонт старых школ, придомовых территорий, установку и благоустройство детских и спортивных площадок, а также подняли тему реновации «народной стройки».

Разнообразие мнений и взглядов позволит создать стратегию, охватывающую все сферы жизни людей. Мы ценим мнение каждого человека, и именно предложения и замечания нижегородцев составляют фундамент этого плана развития. Таким образом мы получаем народную стратегию, которая в дальнейшем будет реализовываться региональными органами власти».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц