Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

02.08.2023При выработке стратегических решений нужно объединять усилия специалистов, общественных деятелей, населения

При выработке стратегических решений нужно объединять усилия специалистов, общественных деятелей, населения

2 августа 2023 года в Автозаводском районе прошла территориальная стратегическая сессия по актуализации Стратегии развития Нижегородской области-2035. Обсуждение прошло по трем направлениям: «Человек», «Экономика», «Пространство». Депутат городской Думы Нижнего Новгорода от избирательного округа № 8 Карим Ибрагимов подчеркнул необходимость и важность вовлечения жителей района в разработку Стратегии:

«Мероприятие нужное и полезное прежде всего с точки зрения повышения вовлеченности жителей в процесс развития района, города и всего региона. Еще раз убедился в том, что не только можно, но и нужно объединять усилия специалистов, общественных деятелей, а также населения разного возраста и опыта при выработке стратегических решений и путей их реализации.

Что касается итогов данной стратегической сессии, однозначно поддерживаю необходимость решения таких вопросов как развитие дорожной сети на въезде в Автозаводский район в частности на ул. Рельсовая и около станции Петряевка, комплексное благоустройство территорий дошкольных учреждений района, капитальный ремонт жилых домов, которые были построены в 50-х – 60-х годах прошлого века, реконструкция парковых территорий района, а также укрепление материальной базы образовательных и спортивных учреждений».

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц