Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VII созыва

01.02.2024Депутат Жанна Скворцова провела прием жителей

Депутат Жанна Скворцова провела прием жителей

Первую в этом году встречу жителей и представителей домоуправляющей компании организовали мы в депутатской приемной. О проведении таких мероприятий с участием активов домов с 25 округа договорились на прошлой неделе с главой Домоуправляющей компании Нижегородского района.

На этот раз проблемные вопросы МКД и планы по домам на 2024 год обсуждали с замруководителя домоуправляющей компании Евгением Бородиным.

У жителей дома № 5/76 по ул. М. Горького накопился целый перечень вопросов. Среди них – установка на въезде-выезде со двора автоматических ворот. Есть претензии к состоянию коммуникаций (бывают протечки в подвале), слабому напору воды, уборке подъездов. Проблем жителям второго подъезда добавляет вытяжка одного из кафе.

С ДУКом договорились провести обследование всех коммуникаций, чтобы понять, какие текущие ремонты здесь еще необходимы.

Жители дома № 66 по ул. Малой Ямской обратили внимание на некачественный ремонт подъездов, входных групп и вполне справедливо потребовали переделать брак. Попросили восстановить ограждения газона, кронировать деревья во дворе. Также необходима более качественная уборка в подъездах.

В доме № 1/1 по ул. Ярославской проблемы с освещением и уборкой подъездов, да и сами они давно требуют ремонта. Жители также попросили решить вопрос со складированием мусора соседней школы в контейнеры МКД.

Актив дома № 3 по ул. Володарского озвучил управляющей компании несколько тем, в том числе, завершение ремонта крыши, замену окон и ремонт в подъездах.

Жители дома № 151 по ул. Ильинской рассказали про проблемы с освещением, попросили обновить систему и установить датчики движения в подъездах. Вопрос изношенных коммуникаций тут тоже на повестке дня – недавно вновь прорвало трубу на улице - вода попала в подвал дома.

В целом люди отметили некачественную работу подрядчиков, которые укладывают асфальт или проводят благоустройство на месте аварийных раскопов. Как правило, в этих местах рано или поздно появляются провалы, чего, конечно, быть не должно.

Все обращения жителей внесли в протокол, фронт работ для домоуправляющей компании понятен. Мы, как и прежде, будем контролировать ход ремонтов, где надо – помогать.

Совместные встречи с ДУКом продолжатся.

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц