Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.02.2024Депутаты ознакомились с отчетом КУГИ и ЗР по предоставлению имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Депутаты ознакомились с отчетом КУГИ и ЗР по предоставлению имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

22 февраля 2024 года в режиме видеоконференции состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям городской Думы Нижнего Новгорода под председательством Кирилла Лазорина.

Депутаты рассмотрели четырнадцать вопросов, в том числе утверждение порядка определения платы за использование муниципальных земельных участков для возведения гражданами некапитальных гаражей. Также члены комиссии обсудили возможность принятия в муниципальную собственность квартир для детей-сирот и передачу в безвозмездное пользование нежилого здания по ул. Пискунова, 32 для организации там постоянно действующей экспозиции изделий народных художественных промыслов и выставок художников.

Кроме того, депутаты ознакомились с отчетом городского комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами за 2023 год по предоставлению имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества.

По информации КУГИ и ЗР, в рамках данной работы утвержден перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц с представлением во владение или в пользование на долгосрочной основе, в том числе по льготным ставкам арендной платы. Кроме того, организована продажа арендуемого муниципального имущества.

За 2023 год проведено 9 открытых аукционов в электронной форме по продаже права на заключение договоров аренды объектов недвижимости. Заключено 10 договоров купли-продажи права на заключение договоров аренды, кроме того, заключен 31 договор купли-продажи в рамках реализации преимущественного права выкупа арендуемого имущества на сумму 95,7 млн рублей, в том числе 3 договора купли-продажи долей в праве общей долевой собственности.

Информацию по существу рассмотренных вопросов депутаты приняли к сведению.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц