Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.02.2024Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым поздравили военнослужащих СВО с Днем защитника Отечества

Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе  с Олегом Лавричевым поздравили военнослужащих СВО с Днем защитника Отечества

Вес отправленного на территорию Донбасса гуманитарного груза составил около тонны

 

В минувшие выходные участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с председателем городской Думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым совершили очередную поездку на Донбасс, приуроченную ко Дню защитника Отечества.

В состав группы вошли предприниматель Наталья Филичева и волонтеры-ополченцы Денис Кузнецов и Евгений Смирнов.

В ходе поездки участники движения посетили военнослужащих батальона специального назначения «Донецк».

«Подразделение находится еще в процессе формирования и налаживает свой быт. Поздравили воинов с праздником, поблагодарили их за ратный труд, обсудили потребности и передали то, что очень пригодится на первое время: различное электрооборудование, строительные материалы, автозапчасти, раскладушки, одеяла, подушки и постельное белье, обмундирование и теплые вещи, продукты питания – груз общим весом около тонны. Как и обещал руководителю ГУФССП по Нижегородской области Александру Юдину, вручил ребятам открытки-письма от сотрудников ведомства и их детей», - рассказал Олег Лавричев.

Одним из мест посещения группы также стал Свято-Преображенский кафедральный собор в Донецке. В дар храму Олег Лавричев передал список с иконы Богородицы «Избавление от бед страждущих», хранящуюся в Свято-Никольском женском монастыре в Арзамасе.

Заключительной точкой маршрута «Нижегородского ополчения-2022» стал Музей боевой и трудовой славы (Центр патриотического воспитания), располагающийся в стенах школы №101 Петровского района Донецка.

Залы созданного в 2008 году музея включают экспозиции, посвященные Великой Отечественной и Афганской войнам, а также истории освобождения Донбасса. Тематические секции рассказывают о первом главе ДНР Александре Захарченко, погибших мирных гражданах и военнослужащих. В дар музею нижегородцы передали картину художника Виктора Красилевского «Аллея Ангелов Донбасса».

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода благодарит за помощь в формировании гуманитарного груза: депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Юрия Балашова, депутатов городской Думы Нижнего Новгорода Владимира Аношкина и Жанну Скворцову, главу Советского района Александра Иванова, главу Приокского района Михаила Шатилова, руководителя агентства «Выбор-недвижимость» Александра Жилевского, предпринимателей Наталью Филичеву и Бориса Фадеева, руководство Комплексного завода специализированной продукции и Федерации скалолазания России, а также семью Кондратьевых.

Фоторепортаж

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц