Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.02.2024Состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии Думы по экономике, промышленности и предпринимательству

Состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии Думы по экономике, промышленности и предпринимательству

26 февраля 2024 года состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству под председательством Сергея Пляскина.

Депутаты рассмотрели вопрос, касающийся внесения изменения в действующее решение городской Думы «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества города Нижнего Новгорода».

Цель изменения состоит в приведении документа в соответствие с федеральным законодательством, согласно которому в период с 01.01.2020 года по 31.12.2028 года на территории РФ в порядке эксперимента в качестве меры поддержки для самозанятых граждан устанавливается специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Руководитель профильного управления городской администрации рассказал о необходимых требованиях внесения данных изменений в соответствии с нормами федерального законодательства.

«Все изменения, которые мы сегодня рассматривали можно разделить на три части: расширяется круг предпринимателей, которые теперь могут воспользоваться имущественной поддержкой от администрации города, кроме того приводится в соответствии с федеральным законом и требованием ФАС России процедура предоставления имущества, а также актуализируется список муниципального имущества и приводится к единому стандарту», – подытожил Сергей Пляскин.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц