Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.02.2024Мария Самоделкина совместно с добровольцами передали мобилизованным нижегородцам очередную гуманитарной помощи

Мария Самоделкина совместно с добровольцами передали мобилизованным нижегородцам очередную гуманитарной помощи

26 февраля 2024 года очередная партия гуманитарного груза для военнослужащих СВО, собранная по инициативе депутата городской Думы Марии Самоделкиной совместно с активистами-волонтерами и неравнодушными жителями, отправилась в места специальной военной операции для мобилизованных нижегородцев. Всего за весь период добровольцы передали на передовую более 1000 тонн гуманитарной помощи.

Центром сбора стал соседский центр #вМесте по улице Должанской. Традиционно в состав собранного груза вошли окопные свечи, маскировочные сети, продукты длительного хранения, средства личной гигиены, медикаменты, средства оказания первой медицинской помощи, нательное и термобелье, носки, стельки, непромокаемая обувь, спички и письма с самыми теплыми пожеланиями.

Также в рамках мероприятия прошли мастер-классы по изготовлению окопных свечей, талисманов добра и наборов «сухой душ». 

«Сбор гуманитарной помощи продолжается! Любой желающий может принять участие в оказании помощи мобилизованным нижегородцам, передав необходимые предметы в пункт сбора гуманитарной помощи, который располагается на базе соседского центра «#вМесте»  по ул. Должанская, д.1. Также большое внимание уделяем проведению мастер-классов по линии специальной военной операции, предоставляя все материалы для проведения. За короткое время в приятной обстановке можно оказать посильную помощь, приобрести практические навыки и, конечно, передать через процесс изготовления всё тепло и поддержку нашим ребятам. Приглашаем присоединиться к мастер-классам, они проводятся на ежедневной основе, время можно подобрать наиболее удобное для вас», - рассказала  Мария Самоделкина.

1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц