Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.02.2024Депутаты-единороссы городской Думы закреплены за объектами нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и федерального проекта «ФКГС»

Депутаты-единороссы городской Думы закреплены за объектами  нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и федерального проекта «ФКГС»

26 февраля 2024 года состоялось очередное Собрание депутатского объединения Партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода под председательством Евгения Костина с участием спикера городской Думы Олега Лавричева и заместителя председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, главы Регионального исполнительного комитета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия», руководителя партийной фракции в областном парламенте Алексея Антонова. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Участники онлайн встречи рассмотрели семь вопросов, касающихся утверждения Положения о депутатском объединении, обсуждения повестки дня предстоящего заседания городской Думы, реализации партийного проекта «Жители МКД» и первоочередных текущих задач Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия».

Основной темой Собрания стала подготовка к реализации на территории Нижнего Новгорода национального проекта «Безопасные и качественные дороги» и федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», о которой доложили руководители профильных департаментов администрации города.

В результате обсуждения члены Собрания согласовали закрепление депутатов за объектами, строящимися и реконструируемыми в рамках проектов. Так, по «БКД» 11 депутатов закреплено за 14 объектами. В их числе – улицы Тверская, Фруктовая, Усилова, Гужевая, Краснодонцев, Гвоздильная, Волочильная, Московское шоссе, проспекты Ленина и Гагарина. По ФКГС – 20 депутатов закреплено за 29 объектами. Среди них – парк им. 777-летия Нижнего Новгорода, рекреационно-природная территория с западной стороны микрорайона «Мончегорский», Касьяновский и Лопатинский овраги, бульвары Победы и Юбилейный, 12 скверов, а также участки улиц у жилых домов в разных районах города.

Главная цель закрепления – контроль за ходом работ на объектах во взаимодействии с нижегородцами.

Напомним, на первом в текущем году Собрании объединения «Единой России» был утвержден список депутатов, закрепленных за объектами по губернаторскому проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!».

3 2 1
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц