Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.02.2024Председатель Гордумы Лавричев доставил гумпомощь в батальон «Донецк»

Председатель Гордумы Лавричев доставил гумпомощь в батальон «Донецк»

Председатель Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев вместе с участниками народного движения «Нижегородское ополчение-2022» доставил около тонны гуманитарную помощь на Донбасс, побывал у военнослужащих батальона спецназа «Донецк». Об этом он сообщил в своих соцсетях.

По словам Олега Лавричева, подразделение находится в процессе формирования и сейчас бойцы налаживают свой быт. Нижегородцы привезли им раскладушки, одеяла, подушки и постельное белье, а также электрооборудование, продукты обмундирование и теплые вещи, стройматериалы, автозапчасти – груз общим весом около тонны.

 «Поздравили воинов с праздником, поблагодарили их за ратный труд, обсудили потребности и передали то, что очень пригодится на первое время, - сообщил председатель Гордумы. - Как и обещал руководителю ГУФССП по Нижегородской области Александру Юдину, вручил ребятам открытки-письма от сотрудников ведомства и их детей».

Вот и пролетел еще один год и еще один День защитника Отечества, который мы встретили в кругу наших воинов-участников СВО, ставших уже родными всему «Нижегородскому ополчению-2022». Столько воды утекло за это время: наши герои одержали множество побед и серьезно продвинулись в выполнении поставленных боевых задач по освобождению Донбасса.

Также в Донецке нижегородцы посетили Свято-Преображенский кафедральный собор, для которого Олег Лавричев передал список с иконы Богородицы «Избавление от бед страждущих», которая хранится в Свято-Никольском женском монастыре в Арзамасе.

Ранее сообщалось, что председатель Думы Нижнего Новгорода передал картину музею в Донецке. 

АиФ-НН - https://nn.aif.ru/society/predsedatel_gordumy_lavrichev_dostavil_gumpomoshch_v_batalon_doneck

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц