Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.02.2024Карим Ибрагимов встретился с жителями избирательного округа в рамках отчетной кампании

Карим Ибрагимов встретился с жителями избирательного округа в рамках отчетной кампании

21 февраля 2024 года состоялась встреча с жителями Автозаводского района с депутатом городской Думы города Нижнего Новгорода Каримом Ибрагимовым, депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области Вадимом Пичугиным в рамках отчетной кампании депутатов по итогам работы на вверенной им территории за 2023 год. На встрече присутствовали молодые семьи, в том числе многодетные, активисты округа. Депутаты доложили об итогах реализации Народной программы на территории региона, города, района, ответили на вопросы присутствующих.  

Мероприятие прошло в формате живого общения: семьи с детьми – публика заинтересованная, активная, живо интересующаяся перспективами развития района. Они занимают активную жизненную позицию, участвуют во многих социальных проектах. Острые темы, поднятые на встрече -  перспективы строительства новых учреждений образования - эта проблема еще актуальна для районов – новостроек, благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. В последние годы по этим направлениям сделано многое в рамках исполнения Народной программы партии «Единая Россия», но и запланировано немало.  Пользуясь случаем, Карим Ибрагимов поблагодарил многодетные семьи района за участие в различных голосованиях в рамках федеральных и региональных проектах, касающихся благоустройства, например, «Формирование комфортной городской среды», «Вам решать!», призвал автозаводцев принять активное участие в голосовании по выбору территорий для благоустройства на 2025 год.  «Предлагается к благоустройству общественное пространство, расположенное в центре микрорайона – сквер у здания филиала ВШЭ на ул. Львовской. Сейчас это место выполняет «транзитную» функцию, но после благоустройства, уверен, оно наполнится новыми смыслами. В этом году реконструкция начнется в парке им. 777-летия города Нижнего Новгорода. Долгожданное событие! За включение этого объекта в программу в прошлом году проголосовало много людей. Изменения на объекте назрели давно, перемен ждут и дети, и взрослые» - сказал Карим Ибрагимов.

Депутат подчеркнул, что в этом году продолжится программа по установке детских городков во дворах жилых домов из средств депутатских фондов. «Программа работает давно и успешно – по насыщаемости игровыми и спортивными элементами дворы микрорайона Северный превосходят в том числе и дворы Соцгорода. Программа востребована в том числе многодетными семьями, обращений таких много. К сожалению, не по всем удается принять положительное решение из-за проложенных подземных коммуникаций на потенциальном участке проведения работ. Но там, где это возможно, мы максимально стараемся включиться и насытить дворы детскими городками. Будем продолжать эту работу» - сказал Карим Ибрагимов.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц