Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

01.03.2024Елена Аржанова провела онлайн-прием граждан

Елена Аржанова провела онлайн-прием граждан

28 февраля 2024 года депутат городской Думы Нижнего Новгорода Елена Аржанова провела онлайн-прием граждан.

По итогам приема по обращению жителей частного сектора Слобода Подновье в адрес администрации Нижегородского района города Нижнего Новгорода депутатом направлен запрос о предоставлении информации касательно вопроса вхождения указанного сектора в зону строительства Восточного обхода Нижнего Новгорода.

По информации СМИ, Восточный обход Нижнего Новгорода планируется построить до конца 2028 года. Согласно проекту планировки, который региональный Минград утвердил в прошлом году, строительство обхода планируется в три этапа. В рамках первого появится дорога от набережной Гребного канала через Артемовские луга с выходом на трассу М-7 в Кстовском районе. На втором этапе должны построить мост через Волгу в районе Подновья, а затем - северо-восточный обход Бора.

Жители дома №10/25 по ул. Варварская обратились в общественную приемную по вопросу очистки кровли дома от снежных масс ввиду частых протечек в жилых квартирах верхних этажей. По данному обращению 29.02.2024г совершен выход комиссии домоуправляющей компании, 01.03.2024г запланированы работы по очистке кровли указанного дома.

Также в прием вошли текущие вопросы жителей домов №2 по ул. Германа Лопатина, №55 по ул. Ковалихинская с просьбой оказать содействие в соблюдении графика вывоза ТКО региональным оператором. По сведениям на 29.02.2024 г. вывоз ТКО осуществлен.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц