Депутаты городской Думы VII созыва

20.05.2024Мария Самоделкина приняла участие в полумарафоне «Беги, герой!»

Мария Самоделкина приняла участие в полумарафоне «Беги, герой!»

19 мая 2024 года в Нижнем Новгороде состоялся 10-й благотворительный полумарафон «Беги, герой!». Участником акции стала депутат городской Думы Мария Самоделкина.

Юбилейный «Беги, герой!» стал самым массовым за свою историю. На титульную дистанцию — 21,1 км — зарегистрировалось 2 074 бегуна. На дистанцию 10 км — 5 008 бегунов, а самой популярной стала дистанция 5 км — на нее заявились 6 212 человек. Общее количество взрослых и маленьких бегунов, которые вышли на старт «Беги, герой!», — 15 794. В маршруты трасс вошли Канавинский мост, Волжская, Нижневолжская и Верхневолжская набережные, Гребной канал, Зеленский и Казанский съезды, а также площадь Минина.

«Я во второй раз принимаю участие в этом грандиозном забеге в рамках «Beauty Бег». Это очень добрая и нужная акция, в рамках которой известные нижегородки и активные женщины бегут дистанцию в поддержку-фондов-партнеров проекта «800 добрых дел» и организуют для них сбор средств. В этом году мы собрали 1 800 000 рублей, которые пойдут, в том числе, на помощь онкобольным детям» – поделилась Мария Самоделкина.