11 октября 2024 года в Нижнем Новгороде начал курсировать трамвай, посвященный деятельности добровольческих организаций и волонтеров, оказывающих помощь участникам специальной военной операции по маршруту № 21. Вагон оформлен в рамках социального проекта «Общественно-историческая выставка «Вагон Победы», реализуемого движением «Волонтеры Победы» при поддержке «Росмолодежь.Гранты» и депутата городской Думы Марии Самоделкиной.
Вагон стал седьмым по счету в рамках проекта. Впереди – открытие еще одного вагона трамвая и двух вагонов метро, посвященных, судьбам погибших участников специальной военной операции.
«Помощь волонтеров — это не просто жест, а искра, способная зажечь надежду и изменить жизни участников специальной военной операции и их семей. Каждый пассажир нового вагона может увидеть направления нашей работы и стать частью важного дела, присоединившись к помощи по указанному контактному номеру телефона», — сказала Мария Самоделкина.