Депутат городской Думы Оксана Дектерева более десяти лет поддерживает клуб «Команда на колесах», ставший местом общения и дружбы инвалидов-колясочников и волонтёров. В новогодние праздники депутат организовала для активистов клуба ряд досуговых мероприятий.
Благодаря помощи Оксаны Дектеревой инвалиды-колясочники посетили удивительное место — Манеж, где проходила выставка «От Рождества до Масленицы». Экспозиция представляла собой настоящий калейдоскоп: здесь можно было увидеть как взрослые, так и детские подарки, елочные игрушки, посуду, музыкальные инструменты и книги.
Также в новогодние каникулы ребята на колясках ознакомились с выставкой «Древний Египет. Искусство бессмертия» в Нижегородском художественном музее. Здесь им провели интересную экскурсию, где они смогли узнать о культуре и искусстве древнего государства.
Кроме того, активисты «Команды на колесах» стали зрителями иммерсивной театрализованной экскурсии «За звездой», основанной на рассказах из «Рождественских альманахов» рубежа XIX-XX веков. Постановка, представленная командой Центра театрального мастерства, перенесла их в мир старой России через глаза двух маленьких девочек, которые ожидали чуда, глядя на жизнь из разных окон — одной из дворянского дома, другой из тесной деревенской каморки.
«Эти поездки стали не просто развлечением, а настоящим праздником для души. Участники ощутили себя частью большого и дружного сообщества, где каждый имеет право на радость и счастье», - поделилась мнением Оксана Дектерева.