Городская Дума Нижнего Новгорода
Территориальное общественное самоуправление

25.09.2014Шахматный турнир в рамках Спартакиады ТОС города Нижнего Новгорода

Шахматный турнир в рамках Спартакиады ТОС города Нижнего Новгорода

24 сентября в ДЮСШ № 15 состоялся турнир по шахматам в рамках Спартакиады ТОС города Нижнего Новгорода.

Организаторы соревнований – Советы общественных самоуправлений ТОС Автозаводского района и администрация района, при поддержке управление по развитию территориального общественного самоуправления городской Думы города Нижнего Новгорода.

Всего в соревнованиях приняли участие 44 шахматиста разных возрастных категорий. Среди юношей лучшим стал перворазрядник Владислав Жувак, на 2-ом месте Егор Тимофеев (1 разряд), 3-е место занял Александр Петров (1 разряд). Среди девочек почетного 1-го места удостоена также перворазрядница Ольга Громова, на 2-ом – Лидия Ермолаева (2 разряд), 3-е место – Виктория Гусева (2 разряд). Среди ветеранов первым стал Анатолий Александрович Драгов, 2-ое почетное место занял Виктор Степанович Буров – оба неоднократные победители предыдущих шахматных турниров, проводимых в рамках Спартакиады ТОС города Нижнего Новгорода. 3-го почетного места удостоен Виктор Иванович Федоренко.

Специальный приз достался 17-летнему Андрею Смирнову, также неоднократному победителю турнира, но в прошлые годы – в юношеской возрастной категории. Сегодня же поощрительный приз жюри Андрей получил за достойную игру в возрастной категории ветеранов. Еще два поощрительных приза удостоены двое самых юных участников турнира – девятилетние Дашенька Коротышова и Сережа Максимов.

Все победители турнира были награждены дипломами и памятными подарками. Каждый шахматист получил в подарок сувенир.

Информация предоставлена Советами общественного самоуправления ТОС Автозаводского района