Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
ВОЗРОЖДЕНИЕ УЛИЦЫ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ
17.03.2011Возрождение улицы Рождественской
На совместном заседании думских комиссий директор департамента архитектуры и градостроительства М.Ю. Романычев впервые представил депутатам концепцию развития ул. Рождественской как культурно-досугового центра с сохранением исторического облика одной из красивейших улиц города.
ВАКАНСИИ НА БЛАГОРОДНЫЕ ПРОФЕССИИ
16.03.2011ВАКАНСИИ НА БЛАГОРОДНЫЕ ПРОФЕССИИ
В бюджетной сфере городского образования и здравоохранения наблюдается острый дефицит кадров, поэтому в поликлиниках выстраиваются очереди к специалистам, учителя берут максимальную нагрузку, а для новых детских садов просто нет воспитателей. Свои предложения по преодолению кадровых проблем представили депутатам на заседании комиссии по социальной политике директора департаментов здравоохранения и образования В.Н. Лазарев и И.Б. Тарасова.
Телесигнал  дойдет до всех
16.03.2011Телесигнал дойдет до всех
На заседании постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству депутаты рассмотрели положение дел с антенным хозяйством в Нижнем Новгороде. Поводом для депутатского вмешательства послужили многочисленные жалобы избирателей на некачественный телесигнал.
16.03.2011Глава города поддержал инициативу комиссии по экологии о внесении изменений в генеральный план развития города
Внесение изменений в генеральный план развития города вызваны тем, что по словам председателя комиссии по экологии Михаила Барковского « господин Коллонтай ( руководитель проектной организации НИИ Генплана Москвы) ввел депутатов городской Думы в заблуждение относительно размещения зоны «Г»», а депутаты «поверили на слово»,- поддержал выступление Барковского Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.
16.03.201116.03.11 в городской Думе проходят заседания постоянных комиссий городской Думы
16.03.11 в городской Думе проходят заседания комиссий: в 11.30 (Круглый зал) - по городскому хозяйству; в 12.00 9каб.339) - по социальной политике; в 14.00 (Круглый зал) - совместное заседание комиссий.
Депутаты укрепляют городские транспортные ворота
15.03.2011Депутаты укрепляют городские транспортные ворота
Официальное письмо с предложением о передаче земельного участка станции Варя в муниципальную собственность (для последующего строительства ветки метро от станции Буревестник до ул. Щербакова) направлено начальнику Горьковской железной дороги 3-го марта. Об этом сообщила депутатам на заседании комиссии по транспорту и связи О.С. Бочканова, председатель КУГИ и ЗР. Администрация города рассчитывает получить ответ в течение месяца.
Строительство многоквартирных домов в заречной части противоречит генеральному плану
15.03.2011Строительство многоквартирных домов в заречной части противоречит генеральному плану
О внесении изменений в Генеральный план развития города Нижнего Новгорода в части отмены зоны «Г» - этот вопрос рассматривался сегодня на заседании постоянной комиссии городской Думы по экологии.
15.03.2011В городской Думе проходят заседания постоянных комиссий
15.03.11 в городской Думе проходят заседания комиссий: в 11.00 (каб.№ 339) - по экологии; в 13.00 (каб.№ 339) - по транспорту и связи.
14.03.2011Коле Енгулатову срочно нужна донорская кровь
22 марта 2011 года при поддержке депутата городской Думы И.Б. Кондратьева в Гордеевском УниверМаге и 4 апреля в школе № 168 (ул. Путейская, 23б, медицинский кабинет) с 9-00 до 12-00 состоится выездной День Донора.
Работа депутата И.Б.Кондратьева  по наказам избирателей
14.03.2011Работа депутата И.Б.Кондратьева по наказам избирателей
Одними из важных составляющих деятельности депутата в округе являются регулярные встречи с жителями. Свои обращения и просьбы граждане могут передать депутату И.Б. Кондратьеву как на общих встречах, так и на регулярных депутатских приемах.
Глава города О.В. Сорокин вручил автомобиль участнику боевых действий в Чеченской республике Ивану Коновалову
11.03.2011Глава города О.В. Сорокин вручил автомобиль участнику боевых действий в Чеченской республике Ивану Коновалову
11 марта 2011 года глава города Олег Сорокин вручил автомобиль инвалиду, участнику боевых действий в Чеченской республике Ивану Коновалову.
Дополнительные 60 миллионов рублей из городского бюджета работают в интересах детей
11.03.2011Дополнительные 60 миллионов рублей из городского бюджета работают в интересах детей
Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев и глава города Нижнего Новгорода О.В.Сорокин побывали сегодня в нижегородском лицее №28. По словам главы региона, лицей неоднократно получал гранты, его учащиеся принимали активное участие в олимпиадах. "Я считаю, что этот лицей заслужил новое здание. И мы будем думать, как решить этот вопрос. Сам образовательный процесс организован хорошо. Квалификация преподавателей высокая, и главное сейчас - новое современное здание лицея", - сказал В. П. Шанцев. Губернатор напомнил, что здание, которое эксплуатируется в настоящее время, построено в конце 19 века.
Дмитрий Бирман: «В городе должны быть приняты правила  размещения рекламы»
10.03.2011Дмитрий Бирман: «В городе должны быть приняты правила размещения рекламы»
Очередное заседание постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству было посвящено обсуждению «Концепции размещения объектов наружной рекламы и информации на территории Нижнего Новгорода». В заседании комиссии приняли участие депутаты городской Думы, представители рекламного сообщества, юристы, дизайнеры и журналисты.
Глава Нижнего Новгорода О.В.Сорокин: «Нижегородское здравоохранение в ближайшее время получит много позитивных новостей»
10.03.2011Глава Нижнего Новгорода О.В.Сорокин: «Нижегородское здравоохранение в ближайшее время получит много позитивных новостей»
Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев считает правильным решение руководства Нижнего Новгорода о полном обновлении автопарка муниципальной скорой помощи. Об этом глава региона заявил журналистам после торжественной передачи муниципальному лечебно-профилактическому учреждению (МЛПУ) "Станция скорой медицинской помощи" 65 новых спецавтомобилей на базе "ГАЗели" и 3 реанимобилей Ford, которое состоялось на пл.Минина в четверг.
ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ, 6 МАРТА, ПЛОЩАДЬ МИНИНА, МАСЛЕНИЦА
09.03.2011ПРОВОДЫ РУССКОЙ ЗИМЫ, 6 МАРТА, ПЛОЩАДЬ МИНИНА, МАСЛЕНИЦА
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
09.03.2011БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ
Людям пожилого возраста, чья тяга к спорту ничуть не меньше, чем у молодежи, нужна специальная программа и соответствующее оборудование. Автозавод стал одним из первых районов города, где стартовал проект «Здоровье», суть которого – организация занятий лечебной физкультурой для граждан пожилого возраста.
ПРИЕМ ГРАЖДАН
09.03.2011ПРИЕМ ГРАЖДАН
4 марта 2011 года в 16.00 депутат Городской Думы Ю.А.Гаранин провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» В.В.Путина в Нижегородской области.
05.03.2011Видео-поздравление Главы города Нижнего Новгорода О.В.Сорокина с Международным женским днём 8 Марта
Дорогие женщины!
05.03.2011Дорогие женщины!
Женский день не зря отмечается в самом начале весны, когда природа только готовится к пробуждению. Благодаря вам преображается жизнь на земле. Уверен, что именно в Нижнем Новгороде живут самые прекрасные женщины и девушки. Каждый день мы, мужчины, не устаём удивляться и восхищаться вами. Достигая успеха в делах, вы остаётесь трогательными, хрупкими и нежными. Заботливыми матерями и любящими жёнами, сохраняете уют и тепло семейного очага. Ваши улыбки радуют и согревают нас сильнее солнечного света. Спасибо, что делаете нашу жизнь светлее и ярче! С праздником! С днем весны и красоты! Желаю вам неизменно хорошего настроения, молодости и любви! Пусть ваши любимые мужчины не перестают говорить вам комплименты и окружать заботой. Глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин
Круглый стол
05.03.2011Круглый стол
В пресс-центре газеты «Аргументы и факты» состоялся круглый стол на тему "Ситуация на потребительском рынке в связи с введением карантина по африканской чуме свиней (АЧС)". Мероприятие было организовано при непосредственном участии комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству (председатель – Д.П.Бирман) и комиссии по экологии (председатель – Барковский М.В.) городской Думы Нижнего Новгорода. Вел круглый стол – Дмитрий Бирман.
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»
04.03.2011«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…»
Накануне Международного женского дня, Совет территориального общественного самоуправления №3 по традиции приготовил для своих женщин праздничный вечер бардовской песни - «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».
Мозговой штурм по возрождению улицы Рождественской
04.03.2011Мозговой штурм по возрождению улицы Рождественской
Комитет по жилищной политике и градостроительству законодательного Собрания под председательством А.А.Серикова провел круглый стол на тему «Будущее улицы Рождественской». К первому общественному обсуждению были приглашены архитекторы, чиновники, художники, скульпторы, журналисты. В общественной дискуссии приняли участие депутаты городской Думы Нижнего Новгорода – В.А.Растеряев и А.Н.Котюсов.
Олег Сорокин провёл встречу с руководителями ведущих вузов города
02.03.2011Олег Сорокин провёл встречу с руководителями ведущих вузов города
2 марта 2011 года в 15.00 в малом зале администрации города Олег Сорокин провёл встречу с руководителями 18 ведущих вузов Нижнего Новгорода, в числе которых ГОУ ВПО ННГУ им. Н.И. Лобачевского», ГОУ ВПО НГАСУ, ГОУ ВПО НГМА, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». В ходе встречи участники обсудили проблемы развития высшей школы в городе, и востребованности молодых специалистов.
Депутат Барковский поздравил с 90-летием Василия Андрияновича Борисова
02.03.2011Депутат Барковский поздравил с 90-летием Василия Андрияновича Борисова
«Людям этого героического поколения мы обязаны многим, и поэтому особенно приятно видеть человека, который празднует девяностолетие в боевом настроении, с огоньком в глазах и не спешит списать себя на скамейку запасных,- отметил Михаил Владимирович Барковский. Вручая памятный подарок, М.В. Барковский пожелал юбиляру доброго здоровья, всеобщего внимания и заботы, которыми должны быть окружены наши ветераны всегда.
02.03.2011Глава города О.В.Сорокин подпишет соглашение о взаимодействии с Советом директоров Нижнего Новгорода
2 марта 2011 года в 17.00 состоится встреча главы города Олега Сорокина с руководителями промышленных предприятий Нижнего Новгорода. В рамках мероприятия стороны планируют обсудить вопросы активизации взаимодействия, а также обозначить проблемы и перспективы развития промышленного потенциала города.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц