Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы
15.02.2011Глава города встретился с предпринимателями Сормовского района
Глава города О.В.Сорокин озвучил представителям бизнес -сообщества позицию администрации города по вопросам развития предпринимательства в Нижнем Новгороде. Отвечая на вопросы участников встречи, Глава города обрисовал принципы работы административных структур в ближайшей перспективе.
10.02.2011 «Иностранные инвесторы, которые заявят о своем желании прийти в город, могут полностью рассчитывать на нашу поддержку», – Олег Сорокин
Сегодня в рамках празднования Дня дипломатического работника РФ глава города Олег Сорокин и глава администрации Олег Кондрашов встретились с официальными представителями иностранных государств, аккредитованных в Нижнем Новгороде. Первые лица города обсудили с членами Ассоциации почетных консулов вопросы установления и активизации побратимских отношений, развития внешнеэкономического и культурно-образовательного сотрудничества.
Жительница Сормовского района отметила 90-летний юбилей
10.02.2011Жительница Сормовского района отметила 90-летний юбилей
С днем рождения ветерана поздравил депутат городской Думы Михаил Барковский. Татьяна Петровна Михеева 4 года провела на фронтах Великой отечественной войны, а после долгое время проработала в поликлинике, и сейчас с улыбкой вспоминает, что за сорок с лишним лет в трудовой книжке всего две записи «принята» и «уволена». Сейчас в статусе прабабушки она - глава большой семьи дочери, внука и трех правнуков.
09.02.2011 «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ» ДЛЯ РЕКЛАМЫ
На карте Нижнего Новгорода появятся новые улицы – Любимая и Загородная – в Приокском районе на территории товарищества индивидуальных застройщиков «Надежда». Депутатам  названия улиц понравились, и на совместном заседании думских комиссий было решено предложить их на утверждение городской Думе 16 февраля.
09.02.2011  Я В САНТЕХНИКИ ПОЙДУ – ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ
На заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству под председательством Н.М. Шумилкова, депутаты поддержали обращение администрации Сормовского района о выделении из городского бюджета 65 миллионов рублей на строительство первой очереди ливневой канализации в районе поселков Светлоярский и Комсомольский, десятки лет регулярно подтопляемых.
08.02.2011ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ
Проблему качества дорожного ремонта депутаты напрямую связывают с сооружением ливневой канализации в Нижнем Новгороде. На заседании комиссии по экологии депутаты поручили начальнику главного управления благоустройства Нижнего Новгорода В.А. Ковалеву подготовить программу по созданию ливневой канализации, провести ревизию существующих сетей, дать полную информацию об  их состоянии и хозяйственной принадлежности.  
08.02.2011НАЗАД В БУДУЩЕЕ – К КЛАССИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ
Закон о реорганизации учебных заведений (83-ФЗ) взбудоражил всех россиян, и в первую очередь, депутатов. На заседании комиссии по социальной политике депутаты разбирались в том, как проходят изменения и каковы их последствия для всех участников образовательного процесса.
Приоритет для сормовичей – новая транспортная развязка на улице Циолковского
08.02.2011Приоритет для сормовичей – новая транспортная развязка на улице Циолковского
На очередном заседании постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи депутаты вновь профессионально и ответственно разбирали самые насущные вопросы городского хозяйства.
С Днем российской науки!
08.02.2011С Днем российской науки!
Уважаемые руководители научных коллективов, научные сотрудники и аспиранты! Примите мои искренние поздравления с Днем российской науки! Праздник российских ученых учрежден в 1999 году в честь основания Академии наук России, которой сегодня исполнилось 287 лет. История российской науки полна гениальных открытий, блестящих идей и научных прозрений. Русский ученый воспитывался в обстановке творческого поиска, подвижнического труда, бескорыстного служения науке и своей Родине. Наука стала фундаментом технического прогресса и развития культурной сферы.
04.02.2011ЖИТЕЛИ ЗНАКОМЯТСЯ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
04 февраля 2011 года управлением по развитию Территориального общественного самоуправления городской Думы города Нижнего Новгорода был проведен семинар для председателей Советов общественного самоуправления, старших по домам, председателей ТСЖ.
03.02.2011«Встреча нового года по восточному календарю составляет неотъемлемую часть духовного наследия многих народов нашей страны», – Олег Сорокин
 3 февраля 2011 года Олег Сорокин с супругой принял участие в торжественном приеме почетного консула КНДР в Нижнем Новгороде по случаю празднования Сагаалган – нового года по лунному календарю.
03.02.2011«Моя задача – обеспечить стабильность и прогнозируемость в отношениях бизнеса и власти», – Олег Сорокин
3 февраля 2011 года состоялась встреча Олега Сорокина с предпринимателями Ленинского района. Её участниками стали более 200 руководителей малого и среднего бизнеса, которые получили возможность задать все наболевшие вопросы напрямую главе города
Новые российские образовательные стандарты приведут к деградации образования, считает Богданов
03.02.2011Новые российские образовательные стандарты приведут к деградации образования, считает Богданов
Новые российские образовательные стандарты приведут к деградации образования, считает депутат Думы Нижнего Новгорода, директор школы №91 (Канавинский район) Игорь Богданов. Об этом он заявил агентству "НТА-Приволжье".
«Регулярные встречи с предпринимателями позволят сделать отношения бизнеса и власти прозрачными и продуктивными», - Олег Сорокин
01.02.2011«Регулярные встречи с предпринимателями позволят сделать отношения бизнеса и власти прозрачными и продуктивными», - Олег Сорокин
Глава города провел встречу с предпринимателями Нижегородского района Сегодня глава города Олег Сорокин провел встречу с предпринимателями Нижегородского района. Для участия в открытом диалоге с властью собрались более 100 представителей бизнеса.
Меньше слов – больше дела
31.01.2011Меньше слов – больше дела
В связи с обилием снега этой зимой на помощь нижегородским дворникам пришли жители города. 29 января был объявлен субботник по уборке снега. Депутат Гордумы И.Б.Кондратьев принял участие в  субботнике на территории 10 избирательного округа. В ходе субботника депутат, его помощники и сотрудники Гордеевского универмага расчистили от снега 2 детские площадки на ул. Тихорецкой и двор на Московском шоссе, а также территорию на Гордеевском пятачке.
28.01.2011Открытая трибуна - 28 января 2011 года
28 января 2011 года в газете "Комсомольская правда" по итогам прошедшего заседания городской Думы вышла в свет тематическая страница "Открытая трибуна".
27.01.2011 Олег Сорокин участвует  в заседании Президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления
Сегодня глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин принимает участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления по вопросу « О мерах по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению». Заседание проходит в Оренбурге под руководством Председателя Правительства РФ Владимира Путина.
ОЛЕГ СОРОКИН: «НАШЕ ДЕТСТВО ПРОХОДИЛО ВО ДВОРАХ – С МЯЧОМ И КЛЮШКОЙ»
26.01.2011ОЛЕГ СОРОКИН: «НАШЕ ДЕТСТВО ПРОХОДИЛО ВО ДВОРАХ – С МЯЧОМ И КЛЮШКОЙ»
На заседании городской Думы 26 января депутаты согласовали структуру администрации, в формировании которой сами принимали активное участие. Администрация учла предложения депутатов и сохранила за главами районных администраций статус заместителей главы администрации города, также  в прямое подчинение главе администрации города передан департамент правового обеспечения, отдельными структурными подразделениями стали комитет по транспорту и связи, комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей, департамент дорожного строительства. По мнению и.о. заместителя главы администрации города М.М. Холкиной, новая структура администрации стала более компактной, управляемой, экономной и легко координируемой с региональными органами власти. Далее следует ожидать назначений на ответственные посты в новой структуре администрации.
26.01.201126 января 2011 г. в 10.00 в Круглом зале заседаний (Кремль. корпус 5) состоялось заседание городской Думы Нижнего Новгорода
26.01.2011График проведения конференций в 2011 году
В настоящее время Советы общественного самоуправления проводят отчетные, отчетно-выборные конференции при участии сотрудников управления по развитию территориального общественного самоуправления и сотрудников районных администраций. Приглашаем депутатов городской Думы принять участие в конференциях жителей.
Встреча Главы города в  Советском районе
25.01.2011Встреча Главы города в Советском районе
В конгресс-холле Гостиничного комплекса «Ока» состоялась встреча Главы города с предпринимателями Советского района. Глава города О.В.Сорокин обозначил представителям бизнес-сообщества позицию администрации города по вопросам развития предпринимательства в Нижнем Новгороде.
24.01.2011ТРАНСПОРТ РАЗВИВАЕТСЯ БЕЗ ОСТАНОВОК
Стратегию развития всех видов пассажирского транспорта обсуждали сегодня депутаты городской Думы на заседании постоянной комиссии по транспорту и связи. Директор городского департамента транспорта В.Г. Грибов представил обстоятельный доклад, рассказав о болевых точках транспортной сферы: развитие подвижного состава наземного и подземного электротранспорта, строительство разворотных площадок, комплексное обследование пассажиропотока, введение единого проездного билета, развитие системы диспетчерской службы.
24.01.2011СТАТУС ГЛАВ АДМИНИСТРАЦИЙ РАЙОНОВ ЗАКРЕПЛЕН УСТАВОМ ГОРОДА
На заседании комиссии по местному самоуправлении (председатель Д.А. Анисимов) депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы В.Е. Булавинова. По мнению членов комиссии, все необходимые формальности были соблюдены: заявление В.Е. Булавинова  подано на законных основаниях, 13 января он зарегистрирован в качестве депутата Государственной думы.
20.01.2011СНЕГ ЗАСТАВИТ ПОРАБОТАТЬ НАД ОШИБКАМИ
В повестку заседания постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству были включены несколько важных вопросов: о разработке регламента взаимодействия ДУКов и ресурсоснабжающих организаций на случай аварийных ситуаций; о переходе на двухставочный счетчик по теплоснабжению для юридических лиц; о ситуации с уборкой снега в городе; о повышении качества работы ДУКов и ТСЖ и формы обязательной отчетности их перед жителями согласно требованиям Жилищного Кодекса РФ. Депутаты так же приняли на комиссии план работы на первое полугодие текущего года.
20.01.2011ПРОМЫШЛЕННЫЕ ЯЗВЫ НЕ ЛЕЧИТ ДАЖЕ ВРЕМЯ
Стратегически важные и болезненные для города вопросы решали депутаты на заседании комиссии по экологии (председатель М.В. Барковский). С помощью специалистов члены комиссии провели депутатское расследование экологических проблем, негативно влияющих на здоровье нижегородцев.
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц