Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
В преддверии Всероссийского Дня Матери жительницы территориального общественного самоуправления микрорайона Орджоникидзе получили необычный подарок - экскурсионную поездку по родному краю. Инициатором подарка выступил Совет общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе».
24 декабря группа в количестве 48 человек посетила село Сартаково Богородского района Нижегородской области. Экскурсанты посетили источник, который бьет в освященной часовне, осмотрели территорию вокруг источника, которая напоминает этнографический музей в миниатюре: колодец, маленький прудик с утками. Побывали в деревянной церкви Князя Владимира, расположенной на высоком холме. Путешественники побывали в музее «Березополье», большом, красивом деревянном тереме, который находится рядом с источником. Экспонаты музея - старинные вещи: самовары, предметы домашней утвари. Так же в музее имеется зал старинных ремесел, экспозиция, посвященная истории Нижегородской Ярмарки и небольшая картинная галерея. Удивила очень живописная территория музея: лавочка с баяном и фигурами всех возможных домашних животных, уютное резное крылечко, маленький пруд с перекинутым через него «горбатым» мостиком.
Совет общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе» выражает глубокую благодарность директору туристической фирмы «Глобус» Табуниной Олесе Викторовне, директору по развитию туризма туристической фирмы «Пилигрим-НН» Емелиной Людмиле Дмитриевне за оказание спонсорской помощи в организации экскурсионной поездки.
Людмила Маркеева, председатель Совета общественного самоуправления ТОС микрорайона «Орджоникидзе»