Городская Дума Нижнего Новгорода

11.09.2018Общественная палата Нижнего Новгорода подвела итоги форума «Активный гражданин»

Общественная палата Нижнего Новгорода подвела итоги форума «Активный гражданин»

Итоги сессии «Стратегия агломерации»

Основной целью сессии было начать диалог между администрацией, экспертами и общественностью в решении проблем, возникающих в ходе развития Нижегородской агломерации.

 

Итоги сессии «Благоустройство»

Основной целью сессии было выявление конфликтов между разными категориями горожан, влияющих на проблемы благоустройства.

 

Итоги сессии «Живые уроки»

Основной целью сессии было обсудить пути интеграции ресурсов учреждений культуры (музеев, библиотек, ДШИ, КДУ и т.д.) в образовательный процесс в общеобразовательных школах.

 

Итоги сессии «Социальная экосистема города»

Основной целью сессии было обсудить проблемы целеполагания при формировании социальной политики города и критерии отбора проектов в городском проектном офисе по социальной политике.

 

Итоги сессии «Кому ставить памятники»

Основной целью сессии было опробование новых форматов общественно дискуссии по вопросам скульптурного оформления города и транслируемых исторических смыслов.  

 

Итоги сессии «Модернизация ТОСов»

Основной целью сессии было обсудить с участием руководителей ТОСов, активистов-общественников и представителей администрации российский и международный опыт создания и развития общественных центров социального развития, центров местной активности, соседских центров, коворкингов и т.д., а также рассмотреть возможности создания общественных центров на базе ТОСов Нижнего Новгорода.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц