Городская Дума Нижнего Новгорода

19.04.2019Общественная палата организовала семинар по ЖКХ

Общественная палата организовала семинар по ЖКХ

В рамках проекта «Практика ЖКХ», организованного Общественной палатой города Нижнего Новгорода совместно с Союзом «Единство ТСН и ЖСК» и региональным отделением Общества по защите прав потребителей в сфере ЖКХ, 18 апреля 2019 года прошла третья встреча-семинар по ЖКХ с председателями Советов многоквартирных домов.

Спикером выступил член Общественной палаты Нижегородской области, участник рабочей группы «Просвещение населения по вопросам сферы ЖКХ» комиссии региональной палаты по безопасности и защите прав граждан Михаил Швыганов.

В ходе встречи участники сошлись во мнении, что реформа системы обращения с ТКО вызывает множество вопросов и требует доработки. Особенно актуально звучал вопрос об организации прозрачной процедуры раздельного сбора ТКО и оплаты коммунальной услуги по факту вывоза.

Много вопросов вызвала текущая система вывоза крупногабаритных отходов. Размер некоторых твердых коммунальных отходов (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений и др.) не позволяет поместить их в мусорные контейнеры, и сейчас региональный оператор просит заключать дополнительные договоры на вывоз «строительного мусора».

Все поступившие вопросы от жителей будут проанализированы рабочей группой «ЖКХ, благоустройство» Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Ранее, 26 февраля на круглом «Перспективы взаимодействия ТОС и Общественной палаты города Нижний Новгород в решении социально-значимых вопросов развития «Соседских центров» на базе нижегородских ТОСов был дан старт проекта «Практика ЖКХ», в рамках которого планируется регулярно проводить встречи-семинары жителей города с экспертами в области ЖКХ.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц